Skip links

Marchands

Traboules

VitaDeco

Vincent et Bruno Esposito

Allée A – stand A1
06 82 36 11 22 – contact@vitadeco.com
www.vitadeco.com
Leboncoin.fr

Rails Routes

Jouets

Allée A – stand A2
Ouverture prochaine

Au Bon Pin

Didier Bardot

Allée A – stand A3
06 62 28 53 92 – contact@aubonpin.com
www.aubonpin.com

Luminaires d'Art

Jean-Paul Maire

Allée A – stand A4
06 03 51 34 02 – jpmmercruy@gmail.com

Gerard Deyagere

Allée A – stand A5
06 11 56 88 80 – gerard69@hotmail.fr

Roger Bouley

Allée A – stand A6
06 07 74 75 64 – bouleyroger@gmail.com

Vincent Llilio (et CHRONOS - Frédéric Beaucheix)

Allée A – stand A7
06 11 40 82 63
vincent.llilio@wanadoo.frbroc.chronos@laposte.net

Reservoir Pop

Bernard Vatier

Allée A – stand A8
06 29 26 79 36 – reservoirpop@outlook.fr

Australart

Maxime Pin

Allée A – stand A10
07 71 89 94 14 – australartgalerie@gmail.com
www.australart.fr

Antique des Gones

Thierry et Florent Payet

Allée B – stand B2
06 85 10 67 55 – antiquedesgones@gmail.com

Antic Land

Patrick martin

Allée B – stand B3
06 09 90 88 14 – anticland@wanadoo.fr

2R Antiquités

Raymond Raquin

Allée B – stand B3 bis
06 11 14 70 11 – raymond.raquin@wanadoo.fr
www.2rantiquites.com

Johan Lansade

Allée B – stand B4
06 03 22 72 10 – johan.lansade@wanadoo.fr

Le Coin des Artistes

Vincent Gachaga et Olivier Genet

Allée B – stand B5
06 11 36 30 97
vincent.gachaga@neuf.fr
ogenet@wanadoo.fr
www.vincentgachaga.odexpo.com

www.oliviergenet.odexpo.com

3G Galerie

Engels Parra

Allée B – stand B6
06 63 95 69 74 – engelsparra@gmail.com

Alain et Jean-Claude Deyagere

Allée B – stand B7
06 62 51 73 78 / 06 64 36 45 24
jc.deyagere@yahoo.fr / alainlain69@hotmail.fr

Galerie Pio

Jean-Luc Revillard

Allée B – stand B8
06 70 70 83 40 – jean@galeriepio.com
www.galeriepio.com

Victor Dellinger

Allée B – stand B10
06 12 53 68 53 – dv.dellinger@gmail.com
www.proantic.com

Edouard Rotondo

Allée B – stand B12
06 20 65 87 51 – edouard-rotondo@hotmail.fr

Jacqueline Robert

Allée C – stands C1/C3
06 66 36 06 78 – aurelienrobert75@gmail.com

Catherine Monveneur

Allée C – stand C3 bis
cath.f.b.m@orange.fr

Maison Rive Droite

Patrick Dornier

Allée C – stands C4
06 08 49 98 88 – patrick.dornier@gmail.com
www.maison-rive-droite.com

Jessica Cayuelas

Allée C – stands C4 bis
06 50 24 86 76 – degayardonj@gmail.com

La Brocanterie

Hélène Lamy

Allée C – stand C5
06 83 47 96 01 – helenlamy@hotmail.fr

Tic Tac Antiquités

Corinne Bruss

Allée C – stand C6
06 08 71 48 46 – tictac.bruss@gmail.com
www.proantic.com

Natty Homes

Nathalie De Oliveira

Allée C – stand C7
06 60 11 09 09 – nattydohomes@gmail.com

Histoires de Mode

Anne Dussud

Allée C – stand C8
06 75 08 37 07 – anne.dussud@neuf.fr
www.histoires-de-mode.over-blog.com 

Nathalie Willton Antik

Nathalie Alliot

Allée C – stand C9
06 74 08 45 88 – nath.alliot@free.fr
www.proantic.com
www.brocantewilltonantik.jimdo.com

Philippe LEGALY

Allée C – stand C10
06 27 12 94 89

Lyon Antique

Kevin Schied

Allée C – stand C12
06 95 30 24 18 – frsk@gmx.fr
www.selency.fr

Stock Antic

Aline Lyonnet

Allée D – stand D1
06 11 71 57 86 – aline@stockantic.com

L'Estanco

Badisse Kolli
Allée D – stand D1ter
06 09 46 38 71 – badisse.kolli@free.fr

Les Trouvailles de Madame

Véronique Blanc

Allée D – stand D1 bis
07 67 93 86 12
v.blanc@orange.fr

Antiquités Bernard

Alain Bernard

Allée D – stand D2
06 70 03 08 14 – antiquitesdubourg@sfr.fr

La Puce de Nostradamus

Jordi Vautrelle

Allée D – stand D2 bis
06 75 27 39 53 – jordi73s@hotmail.fr
www.lapucedenostradamus.fr

Chemin des Clos

Marine Bigatin

Allée D – stands D3/D6
06 18 65 87 08 – marinebigatin@gmail.com
www.marinebigatin.fr

Martine Souvignhec

Allée D – stand D4
06 22 74 44 25 – mspb.transaction@yahoo.fr

L’ancien Temps

Marie-Christine Lacombe

Allée D – stand D5
06 88 27 58 74 – marielacombevedel@gmail.com

La Droguerie du Canal

Sébastien Charpentier

Allée D – stand D7
06 64 21 34 38 – droguerieducanal@gmail.com

The Trendy Broc / Morgan Antiquités

Pierre-Olivier Laurencin et Morgan Hamadou

Allée D – stands D8/D10
06 89 28 25 06 / 06 79 66 42 80
laurencin.pierreolivier@gmail.com / morgan.antiquites@icloud.com 

Stand inoccupé

Allée D – stand D9
Disponible à la location : 06 10 01 30 47

Galerie L'inversin Antiquités

Julien Palau

Allée D / stand D11
06 48 54 37 85 – antic.inversin@gmail.com
www.galerielinversin.fr

Steve Deco

Steve Tasinato

Allée E – stands E1/E3
06 80 42 72 42 – stevedecolyon@gmail.com

Brocante Corinne

Corinne Beluze

Allée E – stand E2
06 22 38 76 58 – brocantecorinne@yahoo.fr

Stand inoccupé

Allée E – stand E3 bis
Disponible à la location : 06 10 01 30 47

La Licorne

Serge Levy

Allée E – stand E4
06 23 82 77 24 – serge.levy770@gmail.com

Milka Maurer

Allée E – stand E5

Deuxième vie pour vos meubles

Béatrice Gamet

Allée E – stand E6
06 46 32 27 82 – infos@deuxieme-vie-meubles.fr
www.deuxieme-vie-meubles.fr

Chouette Vintage

Marie-Laure Bonnet

Allée E – stand E8
06 08 18 56 45 – chouettevintage@free.fr
www.chouettevintage.over-blog.com

Lamri Hamadou

Allée E – stand E9/E11/E7
06 87 72 03 62

Emilie Bosch Sellerie

Emilie Bosch

Allée E – stand E10
06 83 29 02 51 – sellerie.bosch@gmail.com
www.selleriebosch.com

Comptoir des teintures

Michèle Masarin

Allée F – stand F1
06 60 29 18 87 – michele@comptoirdesteintures.com
www.comptoirdesteintures.com

Alain Locatelli

Allée F – stand F2
06 09 07 49 34 – locatelli.antiquites@wanadoo.fr

Vincent Ducher

Allée F – stand F3
06 28 84 32 27 – ducher.v@hotmail.fr

Chantal Chevron

Allée F – stands F4/F7
04 74 26 35 62 – antoine.chevron@bbox.fr

Aimer l’Art

Hervé Creuzet (et Milka Maurer)

Allée F – stand F5
06 09 42 56 32 – aimerlart@gmail.com

Olivier et Véronique Bouillot

Allée F – stand F6
06 03 86 34 51 – vbouillot@icloud.com
www.vintage-design-pucesducanal.com

Jean-Pierre Charpille

Allée F – stand F9
06 08 34 84 67 – jpcharpille@yahoo.fr

Toys Store Lyon

Lionel Toinnet

Allée G – stand G1
06.81.03.44.00 – contact@toysstore.fr

Le Gaga Vintage

Anne et Chérif

Allée G – stand G2
06 86 85 11 16 – legagavintage@free.fr

Galerie du futur

Manuel Passos Pereira et Céline Leombruni

Allée G – stands G2bis/G4
06 16 10 29 40 – galeriedufutur@hotmail.fr
www.galeriedufutur.com
Ebay
Selency

Matt Debard

Allée G – stand G3
06 69 13 13 10
debardmatt@gmail.com

Un Dimanche Aux Puces

Philippe Gallardo

Allée G – stand G7
06 87 68 95 43 – undimancheauxpuces@free.fr
www.undimancheauxpuces.com
Ebay

Meubles Girgenti

José Girgenti

Allée H – stand H2
06 24 81 67 02 – girgenti@laposte.net

Galerie Bouley

André Bouley

Allée H – stands H3/H3bis
06 09 53 49 73 – andre.bouley@laposte.net
Proantic
antiquites-en-france.com

Antiquité Saint-Jean

Bouley Christophe

Allée H – stand H4
christophe.bouley@orange.fr

Bernard Chambon et Michel Laporte

Allée H – stand H6
06 33 50 74 68 / 06 77 64 99 17
bernard.chambon0248@orange.fr

D’Albe SARL

Bernadette Chargueraud

Allée H – stand H8
06 88 17 96 24 – oakalley6@gmail.com

L'Atelier du Canal

Emmanuelle Col-Ulrich

Allée H – stand H9
06 13 22 90 04 – ema.ame@gmail.com
emaame.wixsite.com

Stand inoccupé

Allée H – stand H10
Disponible à la location : 06 10 01 30 47

Halle Louis la Brocante

Novecento Brocante

Laure Péraudin

Stand 1
06 31 42 53 23 – laure.peraudin@orange.fr
www.novecento-brocante.fr

Bruno Vendange

Stand 2
06 70 69 31 66 – bvendange@orange.fr

Brocapuces

Yannick Gauthey

Stands 3 et 4
06 29 83 55 20 – brocapuces@sfr.fr
www.ancienne-lampe.fr
www.brocapuces.fr

Pingouin

Pascal Carrio

Stand 5
06 68 12 06 07 – sij@gmx.fr

Fabienne Ezzato

Stand 6
06 15 63 74 37

L'Aiglon

Michel Nimmegeers

Stands 7/9
06 07 50 17 34 – michel.nimmegeers@orange.fr

Julien Vallon

Stand 8
06 81 02 96 09 – jabovar@hotmail.com

Devoir de Mémoire

Jean-Louis Cecotti

Stand 10
06 24 30 70 98 – memoire.indochine@gmail.com

Crocodile

Alain Amate

Stands 11/13
06 17 64 44 37 – anne.steinbach@wanadoo.fr

Guy bianchi

Stand 12
06 89 33 15 61 – guy.bianchi@free.fr

Antic Blu

Ghislaine Gouton

Stand 14
07 66 03 42 83 – blueantic@hotmail.fr

Nicolas Stephane Brocante

Nicolas Stephane

Stands 15/16
06 68 98 98 15 – francis.carole@yahoo.fr

Michele Delange

Stand 17
06 81 16 30 17 – micheledelange@free.fr

Color Havana

Diana Rojas Gonzales

Stands 18/20
06 09 61 80 51 – colorhavanalyon@gmail.com

La tôle 19

Philippe Grosjean

Stand 19
06 20 37 86 40 – noceo.pf@outlook.com

Madobroc

Christiane Villard

Stand 21
06 24 22 55 75 – cvillard7@gmail.com
Ebay

Le Grenier de Nestor

Philippe Bourgeat

Stand 22
06 14 32 77 68 – philippebourgeat@hotmail.fr

Martine Chambrion

Stand 23
06 80 06 67 15 – chambrion.martine@orange.fr

L’Ere du Temps

Solange Le Douget

Stand 24
06 24 25 13 14 – solange.le-douget@orange.fr
www.lere-du-temps.fr

Roger Bouchery

Stand 25
06 81 58 40 25
roger.bouchery1@orange.fr

Langeaurel

Patrice et Fabienne Frery

Stand 26
06 51 57 87 48 – fabiennefrery@yahoo.fr

Puces et Encore

Hubert Baillet

Stand 27
06 03 47 82 02
contact@puces-et-encore.com
www.puces-et-encore.com

Trouvailles et peau de chagrin

Elodie Augier

Stand 28
06 32 52 65 82 – elodie.augier@live.fr
Ebay-peaudechagrin
Ebay-valerieetharold

Marie Jo et Daniel Viale

Stands 29/31
06 12 75 51 07 – daviale@wanadoo.fr

Pascal Garnier

Stand 30
06 11 63 27 50 – lechalet@hotmail.fr

Antiquités Deco

Didier et Nanou Serna

Stands 32/34
06 12 81 04 41 – sernadidier8@gmail.com

Stéphane Fraysse

Stand 33
06 10 29 88 74 – s.fraysse69@gmail.com

Eco Debarras

Yann Serpolet

Stand 35
ecodebarras@hotmail.fr
www.eco-debarras.fr

A.A.A. Antiquités Arts Anciens

Roland et Bernadette Tanzilli

Stand 36
06 79 26 85 62 – roland.tanzilli@orange.fr
puces-privees

Un Dimanche Aux Puces

Philippe Gallardo

Stand 37
06 87 68 95 43 – undimancheauxpuces@free.fr
www.undimancheauxpuces.com
Ebay

Les Trésors de Dadou

Piedade Pinto

Stand 38
06 45 46 70 74 – tresorsdedadou@gmail.com

Tôle des 4 T

Stephane Legouet

Stand 39
06 87 68 95 49 – SL.Collections@hotmail.fr
Ebay

Michel Saniel

Stand 40
06 64 77 18 56 – michel.saniel@dbmail.com

Jacques Siboni

Stand 41
06 14 44 09 71 – jacques.siboni@gmail.com

Chantal Belin

Stands 42/44
07 85 59 76 19 – chantal.belin2@orange.fr

Jan Jeunink

Stand 43
06 87 15 05 11 – janjeun@gmail.com

MAO Antiques

Mao Saolet

Stand 45
06 08 93 27 53 – maoantique@wanadoo.fr

Patricia Maitre

Stand 46
06 81 19 58 62 – patricia.maitre51@gmail.com

François Boisjoly

Stand 47
06 07 51 46 65 – fboisjolyphoto@free.fr

Bo'brock

Boris Chiriaeff

Stand 48
06 26 78 18 75 – bchiriaeff@gmail.com

Motown Vintage

Silvio et Salomé Lorente

Stands 49/51
06 71 90 30 62 – salome95d@free.fr

Cilon

Cécile Renard

Stand 50
06 75 01 93 86 – cilon@me.com

Jérôme Heitzmann

Stand 52
06 14 87 55 83 – patricia21800@aol.com

Village des Containers

Stock Vintage

Franck Torgue

Stand V2
06 84 77 87 32 – fktorg@hotmail.fr

4 Home 1952

Jean-Luc Philippault

Stand V4
06 71 86 18 66 – jeanphilippault@gmail.com

Broc à la Maison

Philippe Maisonnas

Stand V5
06 12 74 11 72 – pmaisonnas@gmail.com

Cathie Berthon & Philippe Bergheau

Stand V6
06 18 27 18 63 – cathie.berthon@orange.fr
www.cathieberthon.fr

Froufrous et Merveilles

Aurélie Peignaud

Stand V7
06 23 75 02 65 – loulienipes@hotmail.fr
www.dandyvintage.fr
www.froufrous-et-merveilles.fr

Nathalie Be

Nathalie Bernollin

Stand V8/V10
06 01 20 94 49 – ambiance@nathalie-be.fr
www.nathalie-be.fr

Art de Fer

OIivier Chapelle

Stand V9
06 83 53 40 26 – olivier.chapelle69@gmail.com

L’attrape rêves

Damien Meyrieux

Stand V11
06 78 52 16 79 – damien_cock69@hotmail.fr

Victor’s Secrets

David Martinez

Stand V12
06 98 11 73 82 – davidvictor@protonmail.com

Objets Nomades SB

Sandra Barrot

Stand V13
06 99 64 20 20 – sandrabarrot@hotmail.fr
sandrabarrot.wixsite.com

Jean-Marc Chineur du Canal

Jean-Marc Bernollin

Stand V14
06 01 18 29 17

Les billes de la gamine

Cécile Mossard

Stand V15
06 83 20 37 75 – cecile.mossard@orange.fr
Proantic
Etsy

La Grabotte

Julie Vallat et Florian Rosset

Stand V16
06 44 26 54 67 – lagrabotte@outlook.com
www.lagrabotte.com

Pop & Cosy Vintage

Corinne Thévenet Vial

Stand V18
06 87 59 49 57 – corinnethevenetvial@yahoo.fr
Selency

Au Bonheur des Chineurs

Serge Fraioli

Stands V19/V20
06 64 66 02 31 – michtococo@yahoo.fr

HENRY RUIZ Concept Store

Guillaume Clermidy

Stand V21
06 69 49 16 11 – just-4-you@hotmail.fr

Namaskar 19

Thierry Pechmejac

Stand 22
06 31 86 93 12 – jyth19@orange.fr

Shop Loc Broc

Charline Frery

Stand V23
06 16 29 20 10 – charlinefrery@gmail.com

Fripe US

Mimi Merzougui

Stand V24
06 78 57 91 37 – mimiamine12@gmail.com

D’Afrique et d’ailleurs

Michel Thiry

Stand V25
06 98 03 52 52 – t.michel12@free.fr

Galerie 521

Carole Wolf

Stand V26
06 33 82 03 35 – carole.wolf@dbmail.com

Le Conteneur de Pépé

Pierre Billard

Stand V27
06 85 43 66 02 – pierrebillard69006@gmail.com 

BeluBroc

Bernard Lubet

Stand V28
06 81 87 33 97 – bernardlubet69150@gmail.com

Abderrahim Mekhnache

Stand V29

Richard Thibert

Stand V30

Moise Balghouti

Stand V31
balmoss@hotmail.fr

Dominique Laffret

Stand 32
06 95 45 43 98 – dom.thai@hotmail.com

MYMY & Co

Myriam Ravoire

Stand V33
06 09 64 67 81 – myriam.ravoire@gmail.com

Mickael Verger

Stand V35
06 14 35 45 56 – vergermickael@yahoo.fr

Le Palais d’Hiver

Alain Genin

Stand V36
lepalaisdhiver@gmail.com

William Munoz

Stand V37
06 09 22 66 54 – williammunoz@orange.fr

La Scène

Lahsen HAJJAOUI

Stand V38
06 01 59 40 44 – hhajjaoui@hotmail.fr

Anne Pivot Iafrate

Stand V39
06 12 92 93 27 – pivoine01@free.fr

École

Les fleurs de Bobby

Nadeen Shaikh

Stand Vienne
06 63 89 44 07 – lesfleursdebobby@gmail.com

Little broc

Hélène Sordet

Stand Uzes
07 60 81 33 63 – ln.sordet@gmail.com

Broc by V

Pierre-Alain Gadea

Stand Turin
06 50 35 11 53 – brocbyv@gmail.com
www.brocbyv.com

Virgin Gallery

Virginie Pantanella

Stand Seville
06 10 32 19 45 – virgingalleryhome@gmail.com

Tour à tour

Bernard Perrin

Stand Zurich
06 50 51 66 68 – touratour@icloud.com

Galerie Innsbruck

Gilles Rochon

Stand Innsbruck
06 07 13 14 74 – rochongilles@yahoo.fr
www.gillesrochon.com

Charlotte G.

Charlotte Gingast

Stand Oslo
charlotteg.showroombrocante@gmail.com

Trente Mai

Marion Taton

Stand Naples
06 74 85 21 62 – contact@trentemai.fr

Music Avenue

Emmanuel et Adrien Auton

Stand Madrid
06 45 48 56 53 – adrien.auton@gmail.com

Cyril Clerc

Stand Londres
06 20 37 60 99 – cyrfrompraha@gmail.com